новость

Разговор Линор Горалик и Дмитрия Веденяпина

Линор Горлик в рамках проекта “Непосредственно” поговорила с поэтом Дмитрием Веденяпином о поэзии, войне и эмиграции. Вот небольшой фрагмент из разговора: 

ДВ: Я считаю, что, конечно, стихи каким-то неизвестным образом связаны с нашим посмертным существованием. С другой стороны, знаете, так было несколько раз, что ты что-то пишешь и кто-то из твоих друзей-поэтов пишет что-то, и вы встречаетесь в ваших стихах, где существует пространство, куда и он или она, и ты попадаешь. Это пространство, мне кажется, каким-то образом связано с нашим посмертным существованием. Но при этом, я считаю, что всё-таки стихи — это существенно. И в этом есть какая-то тоже своя огромная правда. Вообще язык, который на у нас есть здесь, земной язык — это именно земное дело. Я не знаю, что там будет, нужны ли там будут стихи. 

Посмотреть запись разговора полностью можно на канале Линор Горалик